欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 京东店铺 天猫店铺 淘宝店铺
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > 服务器以太网解决方案 > 25G以太网网卡

LRES1001PF-2SFP28

PCIe V3.0 x8 25G双光口服务器网卡(基于Intel XXV710)

产品标签:

LRES1001PF-2SFP28 PCIe v3.0 x8 25G双光口服务器网卡(基于Intel XXV710)

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

相关产品
  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 驱动下载
  • 文档下载

LRES1001PF-2SFP28是深圳市联瑞电子有限公司在基于Intel XXV710芯片方案基础上自主研发的一款双口25G光纤以太网 PCI-Express V3.0 x8服务器适配卡,该产品同时兼容PCI-e x16通道。该服务器适配卡双口可同时支持10/25G链接速率的自适应。满足在多种不同速率需求下的网络环境中灵活使用,在灵活的局域网和SAN网络中提供可靠的性能。该适配卡在一个PCI Express v3.0 x8插槽上的理论吞吐量为50GB(单口双向)的传输速率。

该适配卡主要设计用于服务器和高端设备。该款适配卡能够通过多个端口同时捆绑汇聚成组实现容错与冗余以保障网络性能及扩展网络带宽,能够实行实时自行检测并实现将来自故障端口的通信路由至同组中其他成员继续运行以实现不间断的高性能通信。该适配卡成为部署多个网络以及在高性能服务器上部署网络应用和环境的理想解决方案。

该适配卡基于英特尔Intel XXV710 25G以太网MAC+PHY(媒体接入控制器和物理接口收发器)双口控制器,具有优异的各操作系统兼容性,满足于客户对多种操作系统使用网络的需求。

        LRES1001PF-2SFP28该款服务器适配卡应用于适应当前及往后较长时期内新、老服务器市场对网络流量及数据分流、处理及虚拟化与大数据运算的需求。

基本特性

控制器

Intel XXV710

传输媒介

光纤

挡板高度

全高和半高配置

热设计功耗(max)

单口25G 8.9W

双口25G 14W

操作系统支持

Windows Server 2016 R2

Windows Server 2012 R2

Windows Server 2012

Windows Server 2008 R2

Windows 10

Windows 8.1

Windows 8

Windows 7 X64

Linux Stable Kernel version 2.6,3.x,4.x或更新

Red Hat Enterprise Linux 6.87.3 或更新

FreeBSD 10.311或更新 

Linux SLES 11 / 12 或更新 

Vmware ESX/ESXi 6.0/6.5 或更新

WinPE 3.0(2008 R2 PE),4.0(2012 R2 PE)(2012 R2 PE),6.0(2016 PE)或更新

端口类型

2个25G SFP28接口

PCIe总线

PCI Express v3.0 (8.0GT/s) x8;(兼容x16

端口速率

10/25 GbE自适应传输速率

技术参数

以太网电源管理

Yes

支持适应速率

10/25GbE

支持标准

IEEE P802.3by 25 Gb/s

IEEE 802.11ae 10GBase-SR10GBase-LR10GBase-ER10GBase-ZR
IEEE 802.3aq  10GBase-LRM

IEEE 802.1Qbg Virtual Bridging

IEEE 802.1Qbb Priority Flow Control

IEEE 802.1az  Enhanced Transmission Selection

PXE支持

Yes(默认)

iSCSI支持

Yes(可设置)

FCoE支持

Yes(可设置)

电源管理

Yes

SR-IOV

Yes

IPv4,IPv6支持

Yes

RSS支持

Yes

巨帧数据包

Yes

DPDK支持

Yes

NFV支持

Yes

速率自适应支持

Yes25G<->25G10G<->10G

网络虚拟化支持

VXLAN, MACinUDPNVGREIPinGRE

环境参数

工作环境温度

0to 55 (32 to 131 )

存储温度

-40to 70 (-40 to 158 )

存储湿度

35%90%不凝结相对湿度

LED指示灯

Link灯绿色,25Gb/s:绿色闪烁,10Gb/s:橙色闪烁

机械参数

PCB尺寸(单位:mm

159.50*68.76*1.6

重量(单位:g

155

产品编号

 

备注

LRES1001PF-2SFP28

PCIe x8 2.5万兆双光口服务器网卡

基于  Intel® XXV7103U/2U档板

SFP28-25G-CU1M

25G DAC高速铜缆连接线

25G SFP28

SFP28-AOC-1M

25G AOC 1m高速光纤连接线

25G SFP28

SFP28-AOC-3M

25G AOC 3m高速光纤连接线

25G SFP28

LRTP8525-X1ATL

25G 高速多模光纤连链接模块

速率:25.78125Gbit/s  波长:850nm

LRTP1325-10ATL

25G 高速单模光纤连接模块

速率:25.78125Gbit/s  波长:1310nm

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V23.1

    资料类别:驱动下载 版本:23.1 文件大小:1 更新日期:2018-03-21

  • LRES1001PF-2SFP28 25 Gigabit 双光口以太网服务器适配器DATASHEET V1.0

    资料类别:文档下载 版本:V1.0 文件大小:635 更新日期:2018-04-17

  • Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有