欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 | English 京东店铺 天猫店铺 淘宝店铺1688店铺
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > 网络数据传输配件 > 10G光纤模块

LRXP8510-X3ATL

10G SFP+ 多模(单模)以太网光纤传输模块

产品标签: LR-LINK10GSFP+多模光纤模块  

LR-LINK 10G光纤传输模块采用了SFP+可插拔封装,主要在串行光数据通信进行应用,具有低成本和高性能等特性,采用了850nm(1310nm)工作波长,IEEE 802.3ae 10Gb/s标准,支持热插拔使用。

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 驱动下载
  • 文档下载


LR-LINK 10G光纤传输模块采用了SFP+可插拔封装,主要在串行光数据通信进行应用,具有低成本和高性能等特性,采用了850nm(1310nm)工作波长,IEEE 802.3ae 10Gb/s标准,支持热插拔使用。

 

应用

 

§ 10GBASE-SR, 10GBASE-LR, 10GBASE-ZR, 10GBASE-ZW以太网

§ 服务器,交换机,存储和主机卡适配器

§ 数据中心和企业网络、物联网

§ 高速存储区域网络

§ 计算机集群交叉连接

§ 单电源 +3.3V供电及TTL接口;

§ 可与IEEE 10GBASE-SR10GBASE-LR)互操作;

§ 符合IEEE 802.3ae 10Gb/s标准;

§ 850nm VCSEL激光和PIN光电探测器(1310nm DFB发射器,PIN光电探测器)

§ 多模(850nm)传输距离达300米;单模(1310nm)传输距离可达40km

§ 功耗<1.5W

§ 支持热插拔;

§ 符合SFF-8432 MSA

§ 符合SFF-8472 MSA

§ 符合SFF-8431 MSA

§ 商用工作温度:0~+70

§ 工业用工作温度:-40~+85℃;

§ 符合RoHS标准。

LRTP8510X3ATL:10G SFP+ 多模850nm以太网光纤传输模块

LRTP131010ATL:10G SFP+ 单模1310nm以太网光纤传输模块

  • 10G 多模(单模)SFP+ 以太网光纤传输模块

    资料类别:文档下载 版本:v1.0 文件大小:1224 更新日期:2019-03-12

  • 粤ICP备18078389号      Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有

    粤公网安备 44030602003563号