欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 | English 京东店铺 天猫店铺 淘宝店铺1688店铺
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > 网络数据传输配件 > 万兆光纤模块

LRXP8510-X3ATL

万兆多模SFP+模块

产品标签: LRXP8510-X3ATL  

SFP+光收发一体模块是新一代的万兆光收发一体模块,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。SFP+比早期的XFP光收发一体模块外观尺寸缩小了约30%,和普通1-4G的SFP光收发一体模块外观一样。SFP+只保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes,CDR,EDC,MAC等信号控制功能,从而简化了10G光收发一体模块的设计,功耗也因而更小。

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 驱动下载
  • 文档下载

LR10GX8510-X3ATL—万兆多模模块

万兆多模模块产品概述:

      SFP+光收发一体模块是新一代的万兆光收发一体模块,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。SFP+比早期的XFP光收发一体模块外观尺寸缩小了约30%,和普通1-4G的SFP光收发一体模块外观一样。SFP+只保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes,CDR,EDC,MAC等信号控制功能,从而简化了10G光收发一体模块的设计,功耗也因而更小。SFP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆模块的主流产品。


万兆多模模块产品特点:

产品型号:LR10GX8510-X3ATL
产品描述:SFP+,10GBase-SR万兆光模块
模块类型:SFP+

传输波长:850 nm
工作电压:3.3V

传输速率:10.3G b/s
传输介质:多模光纤

接口类型:双LC接口
传输距离:300米


双LC型可插拔光接口。

3.3V单电源供电
满足SFP多源协议(MSA),支持带电插拔。
1类激光器。

支持DDM数字诊断功能。
低功耗。
全金属外壳,优越的电磁兼容性能。
符合RoHS标准。
广泛的兼容性。
TTL信号检测。
高速背板连接。
金属外壳,优越的电磁兼容性能。
 满足RoHS标准。
 工作温度:0℃~+75℃


Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有