欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 | 关注联瑞
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > 服务器光纤网卡 > 万兆双口服务器光纤网卡

LREC9812BF-2SFPplus

PCIe 3.0 万兆双光口SFP+服务器光纤网卡(基于Intel X710-BM2)

产品标签:

浏览次数: 1138 次

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 相关下载

基本特性

控制器

Intel X710-BM2

挡板高度

全高和低配置

热设计功耗

典型功率: 3.7W

最大功率: 3.8W

支持操作系统

Windows Server* 2012 R2;  Windows Server 2012 R2 Core;

Windows Server 2012;  Windows Server 2012 Core; 

Windows Server 2008 R2;  Windows Server 2008 R2 Core;  Linux* Stable Kernel version 2.6.32/3x;  Linux* RHEL 6.5 and RHEL 7.0; 

Linux* SLES 11 SP3 and SLES 12;  FreeBSD* 9 and FreeBSD* 10; 

UEFI* 2.1; UEFI* 2.3;  VMware ESXi 5.1(Limited Functionality);

VMware ESXi 5.5

接口

端口数

2个SFP+接口

系统接口类型

PCIe v3.0 (8.0GT/s)(2.0 and 1.1兼容)

速度与插槽宽度

8 GT/s, x8 Lane

总线带宽

8-lane PCI Express;可用在x8和x16槽

每端口速率支持

光纤:1 GbE/10 GbE

直连线:10 GbE

功能特性

LED指示灯

Link(绿色/黄色常亮)与ACTIVITY(蓝色、闪烁)

Link速度(绿色=10Gbps;黄色=1Gbps)

片上QoS和流量管理

Yes

虚拟机设备队列(VMDq)

Yes

PCI-SIG* SR-IOV(每个设备128个)

Yes

NVGRE、VXLAN、GENEVE, NSH分载

Yes

Time Sync (IEEE 1588*, 802.1as)

Yes

Intel® Flow Director

Yes

MSI-X

Yes

多重队列:每个端口1,536 Tx和Rx队列

Yes

Tx/Rx IP, SCTP, TCP, & UDP checksum分载(IPv4, IPv6)功能

Yes

SNMP和RMON

Yes

组合(Teaming)

Yes

支持协议

IEEE 802.3ad (link aggregation control protocol)

IEEE 802.1Q* VLANs

IEEE 802.3 2005* flow control support

IEEE 802.1p*

10GBASE-SR

10GBASE-LR

PXE

Yes

WoL

Yes

巨帧

9.5KB

以太网电源管理

Yes

以太网存储

iSCSI, NFS

环境

操作温度

0°C to 55°C (32°F to 131°F)

存储温度

-40°C to 70°C (-40°F to 158°F)

存储湿度

在35℃下90%不凝结相对湿度

气流

最小要求150 LFMb

认证

FCC CE

机械和重量

尺寸(长*宽*高)mm

164mm*56mm*18mm

重量(g)

102

 

订购信息

产品编号

描述

LREC9812BF-2SFP+

PCIe 3.0万兆双光口SFP+服务器光纤网卡(基于Intel X710-BM2)

 

LRXP8510-X3ATL(optional)

SFP+ Duplex 10Gbps 3.3V Multi-Mode Transceiver ,850nm 0.3km

LRXP1310-10ATL(optional)

SFP+ Duplex 10Gbps 3.3V Single-Mode Transceiver, 1310nm , 10km

SFP+-10G-CU1M (optional)

SFF-8431 10G SFP+ DAC (Direct Attach Copper) 1M

SFP+-10G-CU3M (optional)

SFF-8431 10G SFP+ DAC (Direct Attach Copper) 3M

SFP+-10G-CU5M (optional)

SFF-8431 10G SFP+ DAC (Direct Attach Copper) 5M

备注:以上资料仅供参考,如有变更,恕不另行通知!

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V21.1

    资料类别:文档下载 版本:21.1 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.7

    资料类别:文档下载 版本:20.7 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.6

    资料类别:文档下载 版本:20.6 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.4.1

    资料类别:文档下载 版本:20.4.1 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.3

    资料类别:文档下载 版本:20.3 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.2

    资料类别:文档下载 版本:20.2 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.0

    资料类别:文档下载 版本:20.0 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V19.5

    资料类别:文档下载 版本:19.5 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V19.1

    资料类别:文档下载 版本:19.1 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V18.7

    资料类别:文档下载 版本:18.7 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V18.3

    资料类别:文档下载 版本:18.3 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V16.3

    资料类别:文档下载 版本:16.3 文件大小:1 下载次数:0次更新日期:2017-03-22

  • Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有