欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 | English 京东店铺 天猫店铺 淘宝店铺1688店铺
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > 万兆双口网卡 > 万兆双口网卡

LREC9812BF-2SFPplus

PCIe 3.0 万兆双光口SFP+服务器光纤网卡(基于Intel X710)

产品标签:

PCIe 3.0 万兆双光口SFP+服务器光纤网卡(基于Intel X710)

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 驱动下载
  • 文档下载

LREC9812BF-2SFP+是深圳市联瑞电子有限公司在基于Intel X710芯片方案上自主研发的一款四口10G光纤以太网 PCI-Express x8服务器适配卡,同时兼容x16通道。该服务器适配卡通过为服务器和网络虚拟化提供无与伦比的特性来满足下一代数据中心的需求。在灵活的局域网和SAN网络中提供可靠的性能。该适配卡在一个PCI Exxpress V3.0 x8插槽上具有灵活的410GbE链接速率,方便在有部署多个网络需求的使用环境中使用。该适配卡主要设计用于服务器和高端设备。并且具有对性能进行了优化,使系统I/O不再是高端网络应用的瓶颈。该款适配卡能够通过多个端口同时捆绑汇聚成组实现容错与冗余以保障网络性能及扩展网络带宽,能够实行实时自行检测并实现将来自故障端口的通信路由至同组中其他成员继续运行以实现不间断的高性能通信。该适配卡除了具备无状态卸载外,还在网络流量上可以分布在到CPU内核,提高了网络的吞吐量。与此同时,从主机软件卸载LSOGSO,从而减少CPU开销的校验。释放CPU资源,以处理其他应用程序。该适配卡是部署多个网络以及在高性能服务器上部署关键网络应用和环境的理想解决方案。该适配卡基于英特尔Intel XL710 40G以太网MAC+PHY(媒体接入控制器和物理接口收发器)双口控制器。

     LRE9812BF-2SFP+该款服务器适配卡的设计在多处理器系统中具有极佳的性能表现。应用于适应当前及往后较长时期内新、老服务器市场对网络流量及数据分流、处理及虚拟化与大数据运算的需求。当与Microsoft的接收端扩展或Linux中的可扩展I/O一起使用时,该卡能够有效平衡多个中央处理单元(CPU)间的网络负载。

     LRE9812BF-2SFP+支持英特尔® PRO 智能安装,以及针对 Microsoft Device Manager(设备管理器)设计的新型英特尔® PROSet,从而简化安装与管理流程。

 LRE9812BF-2SFP+的部署适应当前及往后较长时期实现多个网络段的理想的解决方案,担任着关键的高性能服务器高性能和网络应用环境的任务。

功能特性

LED指示灯

Link(绿色/黄色常亮)与ACTIVITY(蓝色、闪烁)

Link速度(绿色=10Gbps;黄色=1Gbps)                                  

片上QoS和流量管理

Yes

虚拟机设备队列(VMDq)

Yes

PCI-SIG* SR-IOV(每个设备128个)

Yes

NVGRE、VXLAN、GENEVE, NSH分载

Yes

Time Sync (IEEE 1588*, 802.1as)

Yes

Intel® Flow Director

Yes

MSI-X

Yes

多重队列:每个端口1,536 Tx和Rx队列

Yes

Tx/Rx IP,SCTP,TCP&UDP checksum分载(IPv4, IPv6)功能

Yes

SNMP和RMON

Yes

组合(Teaming)

Yes

支持协议

IEEE 802.3ad (link aggregation control protocol)

IEEE 802.1Q* VLANs

IEEE 802.3 2005* flow control support

IEEE 802.1p*

10GBASE-SR

10GBASE-LR

PXE支持

Yes

WoL支持

No

巨帧支持

9.5KB

以太网电源管理支持

Yes

以太网存储支持

iSCSI, NFS

环境参数

操作温度

0°C to 55°C (32°F to 131°F)

存储温度

-40°C to 70°C (-40°F to 158°F)

存储湿度

在35℃下90%不凝结相对湿度

气流

最小要求150 LFMb

认证

FCC CE

机械参数

尺寸(单位:mm)

164*56*1.6

重量(单位:g)

102



产品编号

描述

LREC9812BF-2SFP+

PCIe 3.0万兆双光口SFP+服务器光纤网卡(基于Intel X710)

LRXP8510-X3ATL(optional)             

SFP+ Duplex 10Gbps +3.3V Multi-Mode Transceiver ,850nm 0.3km

LRXP1310-10ATL(optional)

SFP+ Duplex 10Gbps +3.3V Single-Mode Transceiver, 1310nm , 10km                  

SFP+-10G-CU1M (optional)

SFF-8431 10G SFP+ DAC (Direct Attach Copper) 1M

SFP+-10G-CU3M (optional)

SFF-8431 10G SFP+ DAC (Direct Attach Copper) 3M

SFP+-10G-CU5M (optional)

SFF-8431 10G SFP+ DAC (Direct Attach Copper) 5M

备注:以上资料仅供参考,如有变更,恕不另行通知!

  • Intel主控产品驱动下载V23.4

    资料类别:驱动下载 版本:V23.4 文件大小:1 更新日期:2018-11-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V23.1

    资料类别:驱动下载 版本:23.1 文件大小:1 更新日期:2018-03-21

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V21.1

    资料类别:驱动下载 版本:21.1 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.7

    资料类别:驱动下载 版本:20.7 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.6

    资料类别:驱动下载 版本:20.6 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.4.1

    资料类别:驱动下载 版本:20.4.1 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.3

    资料类别:驱动下载 版本:20.3 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.2

    资料类别:驱动下载 版本:20.2 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.0

    资料类别:驱动下载 版本:20.0 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V19.5

    资料类别:驱动下载 版本:19.5 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V19.1

    资料类别:驱动下载 版本:19.1 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V18.7

    资料类别:驱动下载 版本:18.7 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V18.3

    资料类别:驱动下载 版本:18.3 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V16.3

    资料类别:驱动下载 版本:16.3 文件大小:1 更新日期:2017-03-22

  • 粤ICP备18078389号      Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有

    粤公网安备 44030602003563号