欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 | English 京东店铺 天猫店铺 淘宝店铺1688店铺
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > 服务器以太网解决方案 > 万兆四光口网卡

LREC9804BF-4SFP+

PCI-E X8四口万兆SFP+服务器光纤网卡(基于Intel XL710)

产品标签: LREC9804BF-4SFP+  

LRE9804BF-4SFP+的部署适应当前及往后较长时期实现多个网络段的理想的解决方案,担任着关键的高性能服务器高性能和网络应用环境的任务。

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

相关产品
  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 驱动下载
  • 文档下载

产品概述

      LREC9804BF-4SFP+是深圳市联瑞电子有限公司在基于Intel XL710芯片方案上自主研发的一款四口10G光纤以太网 PCI-Express x8服务器适配卡,同时兼容x16通道。该服务器适配卡通过为服务器和网络虚拟化提供无与伦比的特性来满足下一代数据中心的需求。在灵活的局域网和SAN网络中提供可靠的性能。该适配卡在一个PCI Exxpress V3.0 x8插槽上具有灵活的4口10GbE链接速率,方便在有部署多个网络需求的使用环境中使用。该适配卡主要设计用于服务器和高端设备。并且具有对性能进行了优化,使系统I/O不再是高端网络应用的瓶颈。该款适配卡能够通过多个端口同时捆绑汇聚成组实现容错与冗余以保障网络性能及扩展网络带宽,能够实行实时自行检测并实现将来自故障端口的通信路由至同组中其他成员继续运行以实现不间断的高性能通信。该适配卡除了具备无状态卸载外,还在网络流量上可以分布在到CPU内核,提高了网络的吞吐量。与此同时,从主机软件卸载LSO,GSO,从而减少CPU开销的校验。释放CPU资源,以处理其他应用程序。该适配卡是部署多个网络以及在高性能服务器上部署关键网络应用和环境的理想解决方案。该适配卡基于英特尔Intel XL710 40G以太网MAC+PHY(媒体接入控制器和物理接口收发器)双口控制器。

    LRE9804BF-4SFP+该款服务器适配卡的设计在多处理器系统中具有极佳的性能表现。应用于适应当前及往后较长时期内新、老服务器市场对网络流量及数据分流、处理及虚拟化与大数据运算的需求。当与Microsoft的接收端扩展或Linux中的可扩展I/O一起使用时,该卡能够有效平衡多个中央处理单元(CPU)间的网络负载。

    LRE9804BF-4SFP+支持英特尔® PRO 智能安装,以及针对 Microsoft Device Manager(设备管理器)设计的新型英特尔® PROSet,从而简化安装与管理流程。英特尔 PROSet 程序简化了适配器的安装过程。借助该程序,您还可以通过简单的点击来配置和管理所有的英特尔PRO网络连接,轻易您的连接需求。

LRE9804BF-4SFP+的部署适应当前及往后较长时期实现多个网络段的理想的解决方案,担任着关键的高性能服务器高性能和网络应用环境的任务。

基本特性

控制器

Intel(R) XL710

光纤媒介

10G SFP+/ AOC / DAC

光纤类型

10GBASE-SR, 10GBASE-LR1000BASE-SX1000BASE-LX

挡板高度

全高和半高配置

热功耗设计

7W

操作系统支持

Windows 7

Windows 8/8.1

Windows 10

Windows Server 2016 R2

Windows Server 2016 Core

Windows Server 2012 R2

Windows Server 2012 R2 Core

Windows Server 2012

Windows Server 2012 Core

Windows Server 2008 R2

Windows Server 2008 R2 Core

Linux Stable kernel version 2.6.x/3.x/4.x 或更新

RHEL/CentOS  6.5/7.x 或更新

Ubuntu 16.04/16.10/17.04/17.10/18.04 或更新

Linux SLES 11 SP3 and SLES 12

FreeBSD 9 / 10 / 11 或更新

UEFI 2.1/2.3

VMware ESX/ESXi 5.5/6.x 或更新

端口类型

410G SFP+接口

PCIe总线支持

PCI Express v3.0 (8.0GT/s) x8;兼容x16

端口速率支持

10000 Mbps (SFP+)

技术参数

以太网电源管理

Yes

支持标准

802.1q VLAN

VXLAN and NVGRE
IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet
IEEE 802.1Qbb

IEEE 802.1az

IEEE 802.1Qbg

IEEE 802.1Qbh

光纤传输距离

10GBase-LRSingle-Mode 10000m at 9um

10GBase-SR

62.5um, 160MHz/Km 26m

62.5um, (OM1)200MHz/Km 33m

50um, 400MHz/Km 66m

50um, (OM2)500 MHz/Km 82m

50um, (OM3)2000MHz/Km 300m

1000Base-LXSingle-Mode 5000m at 9um

10000Base-SX

62.5um, 160MHz/Km 220m

62.5um, (OM1)200MHz/Km 275m

50um, 400MHz/Km 500m

50um, (OM2)500 MHz/Km 550m

50um, (OM3)2000MHz/Km >550m

PXE支持

Yes(默认支持)

巨帧支持

Yes

iSCSI支持

Yes

DPDK支持

Yes

FCoE支持

No

WOL支持

No

环境参数

工作环境温度

0 to 55 (32°F to 131°F)

存储温度

-40 to 70 (-40 to 158 )

存储湿度

35℃下90%不凝结相对湿度

LED指示灯

10Gbps橙色灯常亮+绿色闪烁;

产品编号

 

备注

LREC9804BF-4SFP+

PCIe x8四口万兆服务器网络适配器

基于 Intel(R) XL7102U/3U档板

LRXP8510-X3ATL

万兆多模SFP+光模块

SFP+-LC接口

LRXP1310-10ATL

万兆单模SFP+光模块

SFP+-LC接口

SFP+-AOC-3M

10G AOC 3m铜缆连接线

SFP+

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V23.1

    资料类别:驱动下载 版本:23.1 文件大小:1 更新日期:2018-03-21

  • LREC9804BF-4SFP+ 10 G 四光口以太网网络适配器 V1.0

    资料类别:文档下载 版本:V1.0 文件大小:639 更新日期:2018-04-17

  • Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有