欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 | English 京东店铺 淘宝店铺1688店铺
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > 服务器以太网卡解决方案 > 万兆双口网卡

LREC9802BF-2SFP

万兆SFP+双口服务器光纤网卡(Intel 82599)

产品标签: LREC9802BF-2SFP  

LREC9802BF-2SFP+是深圳市联瑞电子有限公司基于Intel 82599开发的一种PCIe x8万兆SFP+双口服务器光纤网卡,该服务器适配卡设计用于服务器和高端设备.该适配卡可轻松将任何PCI Express x8集成到万兆网络中.并且对性能进行了优化,使系统I/O不再是高端网络应用的瓶颈.该适配卡带有两个完全集成的万兆以太网媒体存取控制(MAC)和SFP+端口.除了管理以太网MAC和PHY层的功能,控制器通过其交易,链接,物理/逻辑层管理PCI-E的数据包流量.

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 驱动下载
  • 文档下载

LREC9802BF-2SFP+

-- PCIe x8万兆双SFP+端口服务器光纤网卡

产品简介
  LREC9802BF-2SFP+是深圳市联瑞电子有限公司基于 Intel 82599 开发的一种PCIe x8万兆SFP+双口服务器光纤网卡,该服务器适配卡设计用于服务器和高端设备.该适配卡可轻松将任何 PCI Express X8 集成到万兆网络中.并且对性能进行了优化,使系统 I/O 不再是高端网络应用的瓶颈.

     LREC9802BF-2SFP+万兆双口光纤网卡带有两个完全集成的万兆以太网媒体存取控制(MAC)和 SFP+端口.除了管理以 太网 MAC 和 PHY 层的功能,控制器通过其交易,链接,物理/逻辑层管理 PCI-E 的数据包流量.通过硬件 加速,该控制器可为主机分担任务,例如 TCP/UDP/IP 校验\计算任务和 TCP 分段等.深圳联瑞的该适配 卡是部署多个网络以及在高性能服务器上部署关键网络应用环境的理想解决方案.


  LREC9802BF-2SFP+万兆双口光纤网卡提供针对多核处理器进行优化的智能队列技术等硬件增强特性,片内支持负载均衡,可实现 更高水平的万兆位以太网可扩充性能.提供包括网络层面的英特尔虚拟化技术(VT-c),可显著提高虚拟 服务器环境中的整体系统性能.英特尔 VT-c 包括多项硬件优化特性,可大幅减少 I/O 瓶颈,提升吞吐率 并减少延迟.英特尔 VT-c 的组件虚拟机设备队列(VMDq)通过将数据分拣负载从虚拟机监视器(VMM)卸 载到网络控制器,可显著提升性能并降低 CPU 占用率.最新增强特性包括卸载服务器内的虚拟机间交换. 虚拟机直连(VMDc)配到虚拟机,可提供近乎完美的性能.


  LREC9802BF-2SFP+万兆双口光纤网卡提供包括针对 I/O 虚拟化的多项硬件优化特性,并支持统一网络,允许局域网LAN\存 储域网SAN和 IPC 流量共享同一个以太网网络,可为不断演进的虚拟化数据中心中高带宽应用提供更 高性能水平的支持.该适配卡提供以太网存储Storage over Ethernet优化.以太网光纤通道FCoE 卸载可显著提高 FCoE 解决方案的吞吐率,并降低与数据路径中 FCoE 协议处理相关的 CPU 占用率.该适配 卡还支持 iSCSI.该特性可支持 SAN 与 LAN 流量共享现有的以太网基础设施,而无需专用的 iSCSI 适配器. 该适配卡所包含的先进特性能够大大提高 iSCSI 流量的速度,并支持 iSCSI 远程启动.

万兆双口光纤网卡技术规格

IEEE 标准/网络拓扑结构,光纤万兆以太网,10GBASE- SR (850nm 局域网 PHY)

光输出功率,典型,-2.1 dBm    最小,-2.8 dBm

光接收灵敏度,典型,-12.4 dBm  最大,-11.1 dBm

平均接收功率,最大,+0.5 dBm

接口标准,PCI Express 2.0 (5.0GHz)

线路板尺寸,145mm X 68mm

PCI Express 接口卡类型,X8 通道

控制器,Intel 82599 控制器

支架,金属支架

功耗,8.9W

工作湿度,0% — 90%,无凝结

工作温度,0°C — 55°C

储存温度,-25°C — 85°C


万兆双口光纤网卡操作系统支持

Windows XP
Windows Vista 32-bit(64-bit)
Windows 7 32-bit(64-bit)
Windows 8 32-bit(64-bit)
Windows Server 2003 32-bit(64-bit)
Windows Server 2008 32-bit(64-bit)
Windows Server 2008 R2 32-bit(64-bit)
Windows Server 2012 R2 32-bit(64-bit)

Windows Server 2016

Windows Server 2016 R2
Novell Netware 5.x,6.x or later
Linux kernel version 2.6.30 / 3.x /4.x or later
FreeBSD 7.x或更高版本
DOS
Novell ODI
OS 8及其更高版本
SCO Open Server
UnixWare / OpenUnix 8
Sun Solaris x86
OS Independent
VMware ESX

Microsoft Windows Server 2008


万兆双口光纤网卡关键特性,
万兆光纤以太网端口支持 10GBASE-SR
万兆 850nm SFP+接口,可插拔 (SFP+)
LC Duplex 连接器


万兆双口光纤网卡主机接口,
PCI Express X8 通道
支持 PCI Express 基础规格 2.0 (5.0GHz)
窄版适配卡(可同时支持 2U.3U 机箱)


万兆双口光纤网卡局域网特性,
支持 IEEE 802.x 流量控制
支持 IEEE 802.q VLAN tagging
支持 IEEE 802.1p 第二层优先级编码
超大帧(jumbo 包,高达 16KB)
链接聚合和负载平衡
RFC2819 RMON MIB 统计
TCP 分段分载高达 256KB
IP/TCP 接收校验和分载提供 Ipv6 支持
DDP 分载
支持时间同步 IEEE1588,802.1as
链接/活动状态 LED 指示灯


LED/连接器规格,

LED,每个端口 1 个 LED

Link/ACT,链接时亮起,活动时闪烁(绿色)

连接器,LC 接口

订货型号 

产品名称

 备注

LREC9802BF-2SFP+

   PCIe x8 万兆双SFP+端口服务器光纤网卡

基于 Intel 82599;3U/2U 档板

LR10GP8510-X3ATL 

   万兆多模SFP+模块

波长:850nm ; 传输距离:300m

LR10GP1310-10ATL

   万兆单模SFP+模块

波长:1310nm ; 传输距离:10Km

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V21.1

    资料类别:驱动下载 版本:21.1 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V21.0

    资料类别:驱动下载 版本:21.0 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.7

    资料类别:驱动下载 版本:20.7 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.6

    资料类别:驱动下载 版本:20.6 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.4.1

    资料类别:驱动下载 版本:20.4.1 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.3

    资料类别:驱动下载 版本:20.3 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.2

    资料类别:驱动下载 版本:20.2 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.0

    资料类别:驱动下载 版本:20.0 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V19.5

    资料类别:驱动下载 版本:19.5 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V19.1

    资料类别:驱动下载 版本:19.1 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V18.7

    资料类别:驱动下载 版本:18.7 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V18.3

    资料类别:驱动下载 版本:18.3 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V17.4

    资料类别:驱动下载 版本:17.4 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V16.3

    资料类别:驱动下载 版本:16.3 文件大小:1 更新日期:2017-03-22

  • LREC9802BF-2SFP+规格书

    资料类别:文档下载 版本:V1.0 文件大小:847 更新日期:2019-10-06

  • 粤ICP备18078389号      Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有

    粤公网安备 44030602003563号