欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 京东店铺 天猫店铺 淘宝店铺
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > 服务器以太网解决方案 > 万兆单光口网卡

LREC6860AF-SFP+

PCIe x4万兆单光口服务器网卡(基于 Tehuti TN4010)

产品标签: 认证   品牌网卡  

LREC6860AF-SFP+适配卡适用于在万兆光纤以太网中使用,可以在已有的万兆光纤网络环境中通过按不同传输距离的需求搭载不同的万兆光纤模块或铜缆线即可直接使用。

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 驱动下载
  • 文档下载

LREC6860AF-SFP+是深圳市联瑞电子有限公司在基于Tehuti TN4010主控方案基础上自主研发的一款万兆光口以太网PCI Express x4服务器适配卡,同时该款网卡同样适用于桌面PC使用;该款适配卡采用了低功耗设计,是目前市场上面同时兼具优越性能和低功耗的一款万兆以太网产品。

LREC6860AF-SFP+适配卡适用于在万兆光纤以太网中使用,可以在已有的万兆光纤网络环境中通过按不同传输距离的需求搭载不同的万兆光纤模块或铜缆线即可直接使用。

LREC6860AF-SFP+是单口万兆光纤以太网适配卡,搭载着一体的SFP+链接器,该适配卡采用Tehuti TN4010B0万兆以太网服务器控制器,具有性能、稳定性和良好的兼容性,能兼容所有品牌计算机和万兆光纤以太网交换机,该款适配卡成为部署高性能万兆到桌面及万兆光纤应用的理想解决方案。

基本特性

控制器

Tehuti TN4010 

光纤媒介

10G SFP+ DAC, 10G SFP+ AOC

光纤类型

10GBASE-SR, 10GBASE-LR,10GBASE-ER, 10GBASE-ZR, 10GBASE-ZW,

挡板高度

全高和半高配置

热设计功耗

4W

操作系统支持

Windows Server 2016 R2

Windows Server 2012 R2

Windows Server 2012

Windows Server 2008 R2

Windows Server 2008

Windows 10

Windows 8/8.1

Windows 7

Linux Stable Kernel version 3.x,2.6,x or later

Red Hat Enterprise Linux 5,6 or later

SUSE Linux Enterprise Server 10,11 later

FreeBSD 9 or later

端口类型

110G SFP+接口

PCIe总线

PCI Express v2.0 (5.0GT/s) x4;兼容x8x16

端口速率

10000 Mbps (SFP+)

技术参数

以太网电源管理

Yes

支持标准

IEEE 802.3ae

IEEE 802.1Q VLAN
IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet
IEEE 802.1p Priority Queuing

PXE支持

Yes

WOL支持

No

环境参数

工作环境温度

-25to 70 (-13to 158)

存储温度

-40to 85 (-40 to 185)

存储湿度

35℃下90%不凝结相对湿度

认证

FCC CE

LED指示灯

Link灯绿色,ACT绿色=10000Mb/s

产品编号

 

备注

LREC6860AF-SFP+

PCIe x4万兆单光口服务器网卡

基于 Tehuti TN40103U/2U档板

LRXP8510-X3ATL

万兆多模SFP+模块

波长:850nm;最长传输距离0.3KM

LRXP1310-10ATL

万兆单模SFP+模块

波长:1310nm;最长传输距离10KM

  • LREC6860AF-SFP+/LREC6860BT 驱动

    资料类别:驱动下载 版本:V1.0 文件大小:1 更新日期:2018-04-09

  • LREC6860AF-SPF+ 10 Gigabit 单光口以太网网络适配器规格书 V1.0

    资料类别:文档下载 版本:V1.0 文件大小:661 更新日期:2018-04-24

  • Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有