欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 京东店铺 天猫店铺 淘宝店铺
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > 涉密单位专用网卡 > PCI-PCI-E千兆光纤网卡

LREC6230PF-SFP

PCIex1 千兆单光口SFP光纤网卡

产品标签:

LREC6230PF-SFP千兆以太网PCI Express x1光纤网卡是深圳市联瑞电子有限公司在基于英特尔I210芯片开发的一款PCI Express总线接口的千兆单光口以太网网络适配卡。

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 驱动下载
  • 文档下载

LREC6230PF-SFP千兆以太网PCI Express x1光纤网卡是深圳市联瑞电子有限公司在基于英特尔I210-IS芯片开发的一款PCI Express总线接口的千兆单光口以太网网络适配卡。

该千兆位控制器采用小型化设计的同时并不削减该款网卡的各项使用性能指标,具有极高的网络性能和可靠性,中断调节提高性能的同时,显著降低CPU使用率,与PCI-Express插槽兼容设计可用于在新的PCI Express台式机总线架构上实现高性能的网络传输,同时兼容以太网和快速以太网从而大大减少客户的部署与培训成本。


端口数:  Single

每端口数据传输:  1 GbE SerDes/SGMII

系统接口类型:PCIe v2.1 (2.5GT/s)

NC 边带接口:是

支持巨帧:是

SGMII 接口:是

SERDES 接口:是

IEEE 1588:是


操作系统支持

﹡Windows 7 32-bit(64-bit)

﹡Windows 8 32-bit(64-bit)

﹡Windows 8.1 32-bit(64-bit)

﹡Windows 10

﹡Windows Server 2008

﹡Windows Server 2012

﹡Windows Server 2016

﹡SCO Open Server 6 and UnixWare 7.1.x

﹡LINUX driver for kernel 2.x / 3.x /4.x or later

﹡LINUX centos 6.x / 7.x or later

﹡FreeBSD 7.x 及大多数版本

﹡SCO Unix 5.0.6 and 5.07



订货型号

产品名称

 备注

LREC6230F-SFP     

PCIex1 千兆单SFP端口光纤网卡  

基于INTEL I210 控制器,不含模块。

LRGP8512-X5ATL

1000M多模SFP模块,LC接口

波长:850nm;传输距离:550m

LRGP1312-20ATL

1000M单模SFP模块,LC接口

波长:1310nm;传输距离:20Km


  • LREC6230PF-SFP Gigabit 单光口以太网网络适配器规格书 V1.0

    资料类别:文档下载 版本:V1.0 文件大小:651 更新日期:2018-04-21

  • Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有