欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 | English 京东店铺 天猫店铺 淘宝店铺1688店铺
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > FTTD以太网卡解决方案 > 千兆单口网卡

LREC6220PF-SFP

PCI-E X1 千兆光纤网卡(基于Intel 82575)

产品标签: LREC6220PF-SFP  

LREC6220PF-SFP是深圳市联瑞电子有限公司基于Inetl 82575EB方案基础上而自主研发的一款SFP光纤千兆以太网 PCI Express x1桌面型适配卡;该款服务器适配器在开发设计同时对其性能进行了优化改进,使系统I/O不再是网络应用的瓶颈.该款适配卡能够通过捆绑汇聚成组实现容错,自动检测并实现将来自故障端口的通信路由至同组中其他成员继续运行以实现不间断通信.该款适配卡具有集成的硬件加速功能,能够执行TCP/UDP/IP校验和分载及TCP分段任务.主机处理技术可分载加速器,主机处理技术可分载加速器,释放 CPU 资源的占用,以腾出更多的CPU资源来处理其他应用程序.

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 驱动下载
  • 文档下载

LREC6220PF-SFP
--PCI-E千兆光纤网卡(LC接口)


产品简介:
LREC6220PF-SFP是深圳市联瑞电子有限公司基于Inetl 82575EB方案基础上而自主研发的一款SFP光纤千兆以太网 PCI Express x1桌面型适配卡;该款服务器适配器在开发设计同时对其性能进行了优化改进,使系统I/O不再是网络应用的瓶颈.该款适配卡能够通过捆绑汇聚成组实现容错,自动检测并实现将来自故障端口的通信路由至同组中其他成员继续运行以实现不间断通信.该款适配卡具有集成的硬件加速功能,能够执行TCP/UDP/IP校验和分载及TCP分段任务.主机处理技术可分载加速器,主机处理技术可分载加速器,释放 CPU 资源的占用,以腾出更多的CPU资源来处理其他应用程序.
LREC6220PF-SFP该适配卡在光纤网络的千兆位以太网连接中,PCI Express配备的专用输入输出(I/O)带宽可保证该款网卡的优越性能,同时不会占用总线带宽.
LREC6220PF-SFP是单口SFP光纤适配卡,板载SFP插槽,用户可根据实际传输距离需求,选用光纤模块;同时该适配卡采用INTEL82575EB服务器控制器,具有高性能,高稳定性,高品质以及非常好的兼容性,能兼容所有品牌计算机和光纤交换机,该款适配卡是部署高性能光纤到桌面(FTTD)应用的最理想解决方案.

LREC6220PF-SFP基本特性:
PCI-Express 基础规格 2.0(2.5GT/s)
板载千兆SFP接口,可插拔SFP光模块
光纤千兆以太网通道独立支持千兆以太网 1000Base-SX/LX
高性能,高可靠且低功耗的英特尔 82575 双集成 MAC + PHY(媒体接入控制器和物理接口收发器)和 SERDES 芯片控制器.
各通道的数据包缓冲器容量超大,可降低 CPU 使用率,避免 PCI-Express 拥塞.
硬件加速可分载主机处理器的任务.此控制器可分载 TCP/UDP/IP 校验和计算以及 TCP 分段任务.
服务器级别的可靠性,可用性和性能特点:
   链路聚合和负载平衡:
     取决于交换机:802.3ad (LACP),Generic Trunking (GEC/FEC)
     独立于交换机和 NIC.
 故障转移
    优先级排序- 802.1p layer 2 priority encoding.
    虚拟局域网- 802.1q VLAN tagging.
    超大帧 (16KB).
    802.x 流量控制
    SNMP MIB II 统计,Ethernet like MIB 以及 Ethernet MIB (802.3z, Clause 30) 
   链接/活动/速度状态 LED 指示灯
支持PXE远程引导启动
支持WOL远程唤醒


LREC6220PF-SFP一般技术规格


LREC6220PF-SFP千兆以太网适配卡技术规格(SFP)

支持SFP(小型封装可插拔)

1千兆SERDES接口支持1000Base-X,以便通过SFP连接到1000Base-SX/1000Base-LX/1000Base-T SFP收发器

IEEE标准/网络拓扑结构:配备1000Base-T SFP

千兆以太网(仅1000Mbit/s),1000Base-T

LREC6220PF-SFP千兆以太网适配卡技术规格(SFP 1000Base-SX)

IEEE标准/网络拓扑结构:配备1000Base-SX SFP

光纤千兆以太网,1000Base-SX (850nM)

缆线和操作距离

多模光纤:62.5 um时为137m,50 um时为550m

光输出功率

最小值:-9 dBm

光接收灵敏度

最大值:-20 dBm

LREC6220PF-SFP千兆以太网适配卡技术规格(SFP 1000Base-LX)

IEEE标准/网络拓扑结构:配备1000Base-LX SFP

光纤千兆以太网,1000Base-LX (1310nM)

缆线和操作距离

单模:9um时为10Km

光输出功率

最小值:-9.5 dBm

光接收灵敏度

最大值:-20 dBm

LREC6220PF-SFP千兆以太网适配卡一般技术规格

接口标准:

PCI-Express v 2.0

PCI Express接口卡类型:

X1通道,兼容x4,x8,x16通道

PCI Express电压:

+12V±8%

+3.3V±8%

控制器:

英特尔82575EB

支架:

金属支架:全高/半高

I/

位于板边缘的小型封装可插拔式(SFP)屏蔽罩

工作温度:

-5°C–40°C(23°F-104°F)

储存温度:

-40°C–65°C(-40°F–149°F)

LEDs:

每个端口有独立的LED指示:1G链接时常亮,1G活动时闪烁

LED的位置:

LED位于PCB上,可透过金属支架中的孔观察.

连接器:

1个LC连接器,小型封装可插拔式(SFP)屏蔽罩



操作系统支持:

Windows 2000

Windows XP

Windows Vista 32bit(64bit)

Windows 7 32bit(64bit)

Windows 8 32bit(64bit)

Windows Server 2003 32bit(64bit)

Windows Server 2008 32bit(64bit)

Windows Server 2008 R2 32bit(64bit)

Windows Server 2012 R2 32bit(64bit

Novell Netware 5.x.6.x

Linux kernel version2.6.30

FreeBSD 7.x或更高版本

DOS

Sun Solaris x86

OS Independent

VMware ESX


产品编号

说 明

备注

LREC6220PF-SFP

PCI-E千兆SFP光纤网卡

基于Intel82575EB,不含模块.

MGP8512-X5ATL

1000M多模SFP模块

波长:850nm;传输距离:550m

MGP1312-10ATL

1000M单模SFP模块

波长:1310nm;传输距离:10Km

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V23.1

    资料类别:驱动下载 版本:23.1 文件大小:1 更新日期:2018-03-21

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V21.1

    资料类别:驱动下载 版本:21.1 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V21.0

    资料类别:驱动下载 版本:21.0 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.7

    资料类别:驱动下载 版本:20.7 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.6

    资料类别:驱动下载 版本:20.6 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.4.1

    资料类别:驱动下载 版本:20.4.1 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.3

    资料类别:驱动下载 版本:20.3 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.2

    资料类别:驱动下载 版本:20.2 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V20.0

    资料类别:驱动下载 版本:20.0 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V19.5

    资料类别:驱动下载 版本:19.5 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V19.1

    资料类别:驱动下载 版本:19.1 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V18.7

    资料类别:驱动下载 版本:18.7 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V18.3

    资料类别:驱动下载 版本:18.3 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V17.4

    资料类别:驱动下载 版本:17.4 文件大小:1 更新日期:2017-03-27

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V16.3

    资料类别:驱动下载 版本:16.3 文件大小:1 更新日期:2017-03-22

  • 粤ICP备18078389号      Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有

    粤公网安备 44030602003563号