欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 | English 京东店铺 天猫店铺 淘宝店铺1688店铺
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > FTTD以太网解决方案 > 千兆单光口网卡

LREC6210PF

PCIe千兆多模SC接口光纤网卡(基于BCM5708)

产品标签: LREC6210PF  

LREC6210PF/LREC6210PF-LX是深圳市联瑞电子有限公司在基于BCM5708高性服务器控制器而自主研发的一款光纤千兆以太网 PCI Express x1桌面型适配卡;其服务器的性能.很好的兼容性,可靠的稳定性,具有非常高的性价比.其适配卡上包含单个独立的千兆以太网端口,板载千兆SC模块,可根据用户要求配置多模或者单模模块,采用PCI Express x1通道,同时能兼容X4/X8/X16进行高性能运行. 可靠性.可用性.可服务性 该适配卡能够通过捆绑组实现容错.来自故障端口的通信将被路由至同组中其他多达七名的成员. 该适配卡包含具有业内最佳性能和特性的软件.通过 VLAN (802.1q) 可实现通信分隔和保护数据隐私.通过对 802.1p 通信优先级的支持,实现对网络服务质量 (QOS) 的管理. 该适配卡具有集成的硬件加速功能,能够执行 TCP/UDP/IP 校验和分载以及 TCP 分段任务.主机处理技术可分载加速器,释放 CPU 资源,以处理其他应用程序. 该适配卡是部署多个网络以及在高性能服务器上部署关键网络应用和环境的理想解决方案.

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 驱动下载
  • 文档下载

产品概述

LREC6210PF/LREC6210PF-LX是深圳市联瑞电子有限公司在基于BCM5708高性服务器控制器而自主研发的一款光纤千兆以太网 PCI Express x1桌面型适配卡;其服务器的性能.很好的兼容性,可靠的稳定性,具有非常高的性价比.其适配卡上包含单个独立的千兆以太网端口,板载千兆SC模块,可根据用户要求配置多模或者单模模块,采用PCI Express x1通道,同时能兼容X4/X8/X16进行高性能运行.

可靠性.可用性.可服务性

该适配卡能够通过捆绑组实现容错.来自故障端口的通信将被路由至同组中其他多达七名的成员.

该适配卡包含具有业内最佳性能和特性的软件.通过 VLAN (802.1q) 可实现通信分隔和保护数据隐私.通过对 802.1p 通信优先级的支持,实现对网络服务质量 (QOS) 的管理.

该适配卡具有集成的硬件加速功能,能够执行 TCP/UDP/IP 校验和分载以及 TCP 分段任务.主机处理技术可分载加速器,释放 CPU 资源,以处理其他应用程序.

该适配卡是部署多个网络以及在高性能服务器上部署关键网络应用和环境的理想解决方案.

 

关键特性

• 光纤千兆以太网 (1000Base-SX/LX) 适配卡

• 光纤千兆以太网通道独立支持千兆以太网 1000Base-SX/LX

• 板载千兆SC接口模块,多模和单模可选

• 主机接口标准支持 PCI Express v1.0a

• 各通道的数据包缓冲器容量超大,可降低 CPU 使用率

• 各通道的双高速 RISC 处理器,可执行高级数据包分类

• 硬件加速可分载主机处理器的任务.此控制器可分载 TCP/UDP/IP 校验和计算以及 TCP 分段任务

• 服务器级别的可靠性.可用性和性能特点

• 链路聚合和负载平衡:

取决于交换机:802.3ad (LACP),Generic Trunking (GEC/FEC)

独立于交换机和 NIC

• 故障转移

• 优先级排序- 802.1p layer 2 priority encoding

• 虚拟局域网- 802.1q VLAN tagging

• 超大帧 (9KB)

• 802.x 流量控制

• 内嵌或可选的 Boot ROM,可用于 Boot ROM 应用程序.

• SNMP MIB II 统计.Ethernet like MIB 以及 Ethernet MIB (802.3z, Clause 30)

• 链接/活动/速度状态LED指示灯

 

LREC6210PF/LREC6210PF-LX相关技术规格


光纤千兆以太网适配卡技术规格-(1000Base-SX)

IEEE 标准/网络拓扑结构:

光纤千兆以太网,1000Base-SX (850nM).

数据传输率:

全双工模式下,每个端口的传输率为 2000Mbit/s

缆线和操作距离:


多模光纤:62.5um时为137米,55um时为 550米

50 um 时为 550 米

光输出功率:

-9dBm-3dBm

光接收灵敏度:

≤-20dBm

光纤千兆以太网适配卡技术规格-(1000Base-LX)

IEEE 标准/网络拓扑结构:

光纤千兆以太网,1000Base-LX (1310nM).

数据传输率:

全双工模式下,每个端口的传输率为 2000Mbit/s

缆线和操作距离:

单模光纤:9um:10Km

光输出功率:

-9.5dBm-3dBm

光接收灵敏度:

≤-22dBm

接口标准:

PCI Express 基础规格 1.0 修正版

PCI Express 接口卡类型:

X1 通道,同时兼容X1/X4/X8/X16通道

控制器:

Broadcom BCM5708

支架:

金属支架

典型功耗:

3.5W

工作温度:

0centigrade– 50centigrade

储存温度:

-20centigrade – 65centigrade

连接器:

SC连接

操作系统支持

操作系统支持

Windows

Linux


订货型号

产品名称

备注

LREC6210PF

单端口多模光纤千兆以太网 PCI Express台式机适配卡

波长:850nm;传输距离:550m

LREC6210PF-LX1

单端口单模光纤千兆以太网 PCI Express台式机适配卡

波长:1310nm;传输距离:10Km

LREC6210PF-LX2

单端口单模光纤千兆以太网 PCI Express台式机适配卡

波长:1310nm;传输距离:20Km

  • Intel 网卡芯片 Chipset 驱动 V16.3

    资料类别:驱动下载 版本:16.3 文件大小:1 更新日期:2017-03-22

  • LREC6210PF-SFP PCIe x1 单光口千兆以太网网络适配器规格书 V1.0

    资料类别:文档下载 版本:V1.0 文件大小:1511 更新日期:2018-04-21

  • Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有