欢迎光临深圳市联瑞电子有限公司官网!
全国服务热 : 4000-588-108 | 网站地图 | English 京东店铺 天猫店铺 淘宝店铺1688店铺
【点击这里快速筛选产品】 [返回上一页]您现在的位置:首页 > 产品中心 > FTTD以太网解决方案 > USB3.0千兆光纤网卡

LREC3210PF-SFP

USB3.0单光口千兆以太网光纤网卡(RTL8153)

产品标签: LREC3210PF-SFP  

LREC3210PF-USB光纤网卡是深圳市联瑞电子有限公司自主研发的一款基于USB3.0千兆光纤适配器(以下简称光纤网卡).是基于联瑞电子自有研发团队而研发,产品定位高端运用场合及高端用户群体,与市场上采用塑料外壳的迷你型产品有着本质的区别.也是目前市场上唯一一款采用铝制外壳的高性能USB3.0光纤网卡,独有的外形设计,产品可以立式也可以卧式,不但造型优美,为您的办公桌增添光彩,而且金属外壳良好的散热性能,有效克服了塑料壳散热性不好的缺点,保证了产品的可靠性和工作稳定性,堪称市场经典之作.

在线QQ咨询

想要获得更多产品信息,请致电: 4000-588-108

  • 产品描述
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 驱动下载
  • 文档下载

LREC3210PF   -USB3.0千兆光纤网卡(公检法专用网卡)

最新型USB3.0光纤网卡和传统型千兆光电转换器区别:
千兆光电转换器劣势:

外接电源供电(增加一个故障点)
最后100米需要采用屏蔽线,外加各种屏蔽材料,电脑还需配置屏蔽器(增加工程量)
USB3.0光纤网卡优势:

USB接口直接供电(稳定工作\节省空间)
光纤直接到电脑,无需增加屏蔽设备,铝制外壳放置桌面立体美观(真正意义上的光纤到桌面)


      LREC3210PF-USB光纤网卡是深圳市联瑞电子有限公司自主研发的一款基于USB3.0千兆光纤适配器(以下简称光纤网卡).是基于联瑞电子自有研发团队而研发,产品定位高端运用场合及高端用户群体,与市场上采用塑料外壳的迷你型产品有着本质的区别.也是目前市场上唯一一款采用铝制外壳的高性能USB3.0光纤网卡,独有的外形设计,产品可以立式也可以卧式,不但造型优美,为您的办公桌增添光彩,而且金属外壳良好的散热性能,有效克服了塑料壳散热性不好的缺点,保证了产品的可靠性和工作稳定性,堪称市场经典之作.

      LREC3210PF诞生,极大的解决传统一体式计算机只能通过光纤收发器(将光信号转换为电信号)来实现光纤接入的尴尬局面.采用小型可热插拨(SFP)插槽,通过LR-LINK的优化设计,可完全兼容市场所有品牌SFP千兆多模或单模模块,只需要更换SFP模块,就可以最大限度的满足了各种网络环境下的使用.经测试,在USB3.0环境下,传输速率完全达到千兆光纤网络的最大线速;1000Mbit/S,足以满足各种大数据量传输要求.

      LREC3210PF基于Realtek RTL8153千兆以太网控制器,结合了IEEE 802.3u标准兼容的媒体访问控制器(MAC),USB 3.0总线控制器和嵌入式存储器.具有USB 3.0(并兼容USB2.0,USB1.1标准),为主机和设备之间的数据交换提供更高的带宽和更好的协议。 USB 3.0也提供了更先进的电源管理功能,具备高级配置电源管理接口(ACPI ),以实现最高效的电源管理成为可能.除了ACPI功能,远程唤醒(包括AMD魔包和Microsoft唤醒帧)都支持ACPI和APM (高级电源管理)的环境.

      该RTL8153支持协议卸载.它是NIC硬件的最常用的协议,以防止虚假的唤醒,并进一步降低了功耗.该RTL8153可卸载的ARP(IPv4)和NS (IPv6)的协议.支持IEEE符合802.3az -2010,也被称为高能效以太网(EEE).IEEE符合802.3az -2010操作与IEEE 802.3媒体访问控制(MAC )子层,以支持在低功耗空闲模式操作.当以太网络在低链路利用率,电气和电子设备允许在链路两端的系统,以节省电源.

      该RTL8153是完全兼容微软NDIS5 , NDIS6 ( IPv4的IPv6的TCP , UDP )校验功能,并支持IEEE 802 IP 2层优先级编码和IEEE 802.1Q虚拟桥接局域网(VLAN).上述特征有助于降低CPU利用率,尤其是当在操作的网络服务器上可提高性能.

因此该LREC3210PF千兆光纤网卡适合多个细分市场和新兴的应用,如桌面,移动,工作站,服务器,通信平台,基站和嵌入式应用.目前该产品已经在全国各大检察院系统得到批量运用,得到用户一致好评.







产品特征

支持USB3.0,USB2.0和USB1.1标准

光口部分支持1000Mbase-SX/LX标准

支持Wake-on-LAN远程唤醒

支持断电或断线省电技术

支持硬件CRC(循环冗余校验)功能

支持巨型帧9K字节

支持全双工流量控制(IEEE 802.3X)

完全符合IEEE802.3以及IEEE802.3u标准

支持IEEE 802.1p第2层优先级编码

支持IEEE 802.1Q VLAN标记


操作系统支持:


windows xp 32bit/64bit
windows vista 32bit/64bit
windows 7 32bit/64bit
windows 8 and 8.1 32bit/64bit

windows 10 32bit/64bit

windows Server 2003 /R2

windows Server 2008 /R2

windows Server 2012 /R2

windows Server 2016 /R2
linux kernel 2.6.x/3.x/4.x or later

MAC OS 10.6 to 10.13 or later

订购型号

产品名称

备注

LREC3210PF-SFP

USB3.0单光口千兆SFP以太网光纤网卡

LC接口;不含SFP模块

LREC3210PF

USB3.0千兆多模光纤网卡(SC接口)

SC接口;850nm,0.5Km

LREC3210PF-LX

USB3.0千兆单模光纤网卡(SC接口)

SC接口;1310nm,10Km

  • LREC3210PF-SFP USB3.0 单光口千兆以太网网络适配器规格书 V1.0

    资料类别:文档下载 版本:V1.0 文件大小:1375 更新日期:2018-04-21

  • Copyright © All Rights Reserved. 深圳市联瑞电子有限公司 版权所有